58-летний мужчина порезал щеку парню за музыку до 5 утра - какие последствия ждут его

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация следующая: на верхнем этаже 4 месяца орет музыка, ни моя семья, ни я не спим... Позавчера музыка "заиграла" в 5 утра! У меня сорвались нервы, взял нож и пошел отрезать провода. Постучал в квартиру, и кричал - если не отключит музыку, я перережу провода. Открылась дверь, выбежал парень 35 лет (мне 58) схватил меня за горло и головой ударил мне в нос (в этой квартире живет женщина ОДНА, ей 32 года, стоит на учете по алкоголю и наркотикам) я не знал, что в этот день у нее "появился"очередной парень... Разбив мне нос, он продолжал держать меня за горло, это происходило все очень быстро. Я стал его отпихивать двумя руками, да же не подумав, что в одной из них нож. Таким образом пытает оттолкнуть его два-три раза я порезал ему щеку и под нижней губой, именно ПОРЕЗАЛ, а не разрезал! Он увидел у меня нож, и побежал в квартиру... Хозяйка долго материлась, вызвала скорую. Они приехали, замазали его йодом, к ним ехать он отказался. Она вызвала полицию. Приехал участковый (которого мы не раз вызывали по поводу ее "музыки") я ему все рассказал... Судя по всему теперь мне рассказывать следователю... Не пью, не курю - давление. Что мне грозит за мою тупость?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, срочно обратитесь в травмпункт, или пройдите освидетельствование, чтобы у Вас были зафиксированы ушиб или перелом носа, кроволодтеки на горле. Напишите сами заявление на напавшего на Вас, когда Он Вас душил была реальная угроза Вашей жизни, значит необходимая оборона. Найдите толкового адвоката. Лучшая защита, это активная защита. Есть возможности постоять за себя.

Если будет обезображивание лица то п.З часть 2 ст 111 УК РФ

а так ч.2 ст 112 УК РФ

В любом случае вам нужен адвокат, и до общения с адвокатом ни какие показания не давайте. Вызовите скорую к себе домой. Укажите. Что вам был причинен вред здоровью. Про нож ни кому не говорите.

Нужна помощь звоните.