Нет индексации на пенсии - мама работает в 69 лет, но получает минимальную выплату, правомерны ли действия пенсионного фонда?

• г. Челябинск

Маме моей будет 69 лет, но она продолжает работать. Пенсия у неё 13700, а вот как вы говорите про индексацию ежегодную, её как не было так и нет. А в пенсионном фонде говорят, как перестанет работать, так пересчитать ей пенсию.

Правомерно ли это со стороны пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе каждый год писать заявление на перерасчёт пенсии, с учётом увеличения трудового стажа.

Это не индексация, но все-таки стаж и пенсионный коэффициент увеличиваются. И соответственно, пенсия должна быть пересчитана.