Я хочу узнать женщины в Москве каком возрасте получить пенсию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пенсионный возраст определяется на основании Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", который действует на всей территории РФ.

Возраст выхода на пенсию женщин - 60 лет с учетом переходных положений.

Как по всей территории РФ, зависит от года возникновения права. В 2021 году - 58 лет, В 2022 году - 59 лет,

В 2023 году и далее - в 60 лет.

В этом году выходят в 56.5 лет.