Родился второй ребёнок в 2017 году 5 сентября. Какая сумма материнского капитала?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы материнский капитал не использовали, то он индексируется ежегодно. Сейчас величина МК составляет 639400 на второго.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;

После индексации с 01.01.2021 размер составляет - 483 881,83 руб.