Брала кредит в банке русский стандарт сейчас звонят и требуют оплатить стоит ли.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы обязаны оплачивать кредит по кредитному договору.

Если с момента последнего платежа прошло 3 года, посылайте банк в суд, применяйте срок исковой давности. Платить ничего не нужно.

Чтобы оградить себя от звонков-направьте в адрес банка заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.

Более развернуто можно будет ответить при подробном изучении ситуации.

Если истек СИД, отправляйте банк в суд.