Пропущенные заказные письма на почте России привели к вызову в суд по статье 20.25 - как обосновать отсутствие уведомлений?

• г. Москва

На почте России я не получила 3 заказных письма (постановление о штрафе за парковку) , теперь вызывают в суд по ст. 20.25. Как доказать, что почта не уведомила меня о заказных письмах.

Ответы на вопрос (2):

Нужно поднимать дела за парковку и смотреть, были ли уведомления. Если их действительно не было, то вас не могут привлечь по ст.20.25 КоАП РФ. Вот так и доказывать. Если они, якобы, почтой направляли, можно на почте взять справку, что корреспонденция за указанный период на ваше имя не поступала. Однако, чаще всего такое случается, когда люди не живут по прописке. А письма эти идут именно по месту прописки. Так что проверяйте.

На почте России я не получила 3 заказных письма
Не получили по какой причине? Просто не пошли получать по извещениям? Откуда Вам известно, что заказные письма были? В этой ситуации, - считается, что вы надлежащим образом были извещены.

Смотрите ст. 165.1 ГК РФ

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Если же извещений с почты не было совсем, - делайте Запрос на почту обо всех входящих письмах на ваше имя.