В чём отличие ИП от самозанятого? Где рациональнее зарегистрироваться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Практически ничем, за исключением того обстоятельства, что как ИП Вы можете нанимать минимальное количеств наемных работников, а как самозанятый Вы исполняете договор исключительно только сами без привлечения таких работников. Налог на самозанятых 6% от полученного дохода, а ИП в зависимости от системы налогообложения. Поэтому если Вы не собираетесь привлекать наемных работников в свою деятельность то лучше регистрироваться как самозанятым.

Отличий много. Вам в помощь https://npd.nalog.ru/