Ошибочное упущение в трудовой книжке - Учитель начальных классов лишился года выслуги из-за неправильной записи должности зам. директора

• г. Кемерово

В 2002 г я работала учителем начальных классов и в этой же школе на на должность зам. дир на 0,5 ставки. Сейчас при оформлении пенсии по выслуге выяснилось, что в трудовой книжке в данный период не внесено, что я была зам. дир на 0,5 ставки ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. Этот год теперь не входит в выслугу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собирайте подтверждающие документы (выписки из приказов, ведомости на выдачу зарплаты и т.п. документы, из которых можно сделать вывод о вашей работе). Если ПФР откажет и с учетом собранных вами доказательств, то следует обращаться в суд.