Ошибочное упущение в трудовой книжке - Учитель начальных классов лишился года выслуги из-за неправильной записи должности зам. директора

• г. Кемерово

В 2002 г я работала учителем начальных классов и в этой же школе на на должность зам. дир на 0,5 ставки. Сейчас при оформлении пенсии по выслуге выяснилось, что в трудовой книжке в данный период не внесено, что я была зам. дир на 0,5 ставки ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. Этот год теперь не входит в выслугу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собирайте подтверждающие документы (выписки из приказов, ведомости на выдачу зарплаты и т.п. документы, из которых можно сделать вывод о вашей работе). Если ПФР откажет и с учетом собранных вами доказательств, то следует обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе и с 15 августа еще 0,5 ставки Зам. Директора по ВР, хочу отказаться от должности Зам. директора. Подскажите как правильно написать заявление?

Должность зам дир по учебно-методич работе входит лм в выслугу лет?

Получила отказ о назначении льготной пенсии. Не приняты в зачёт период работы зам директора по УВР на 0,5 ставки-9 лет. В этот период я вела уроки на ставку учителя, что зафиксировано приказами про школе и в тарификации. Также вычли время работы старшей пионерской вожатой - 5 лет, тк общий стаж работы за минусом не включённого периода составляет 11.лет. Кроме, того из пед стажа исключено время обучения на курсах в должностизаместителя директора по УВР, тк в отношении этого времени не применены Правила пост Прав РФ от 22.09.1999 №1067

Помогите, пожалуйста! Как доказать в ПФ для назначения досрочной пенсии учителю начальных классов сельской школы, который работал на 0.5 ставки завучем по УВР и учителем начальных классов с недельной нагрузкой 14-20 часов с 2001-2006 годы, что работа учителем начальных классов являлась основной? Хотя в трудовой книжке обозначен перевод на должность завуча, а про работу учителем с такой большой нагрузкой ничего не указано? Но есть приказы за весь период работы с моей тарификацией (часы работы в начальных классах, классный руководитель) Спасибо!

Я работаю в сельской местности преподавателем-организатором обж 0,5 ставки с 1995 года, в трудовой книжке числюсь учителем обж. До этого с 1985 по 1994 года служил в ВС СА. Имею ли я право на выхода досрочной льготную пенсию. Спасибо заранее.

Как доказать в суде, что я работала учителем? Пенсионный фонд отменил выплату льготной пенсии на основании отсутствия договора о работе в 2 х должностях. По основной должности я проходила завучем на 0.5 ставки, по совместительству - учителем на 1 ставку. Суд не принимает в качестве доказательства лицевые счета, тарификационные списки, записи в трудовой книжке, приказы, показания свидетелей. Как еще я могу доказать, что я работала учителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение