Как отозвать заявление по статье 116 часть 1 УК РФ посланное в Мировой суд и подать его заново позже?

• г. Кемерово

Можно ли забрать заявление по статья 116 часть 1. УК РФ отправленное по почте в Мировой суд? Как это сделать без возбуждения дела? И можно ли подать его заново некоторым временем позже? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Забрать заявление можно, если оно ещё не принято к производству. Потом можно подать, если успеете забрать.