Недобросовестное списание - пенсионеры вынуждены платить по нормативам из-за вышедшего из строя электросчетчика

• г. Казань

Электросчетчик вышел из строя не фиксирует потребление срок не истек, заявление в Энергосбыт - составили акт замена июль 2021 г. мы будем платить по нормативам? Это не правильно

с коэффициентом 1.5, мы пенсионеры. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае, первые 3 месяца после выхода из строя счетчика начисления должны производится исходя из средних показаний за предшествующие пол года. После истечения трёх месяцев по нормативу.