1) 

4 дня назад оформила договор розничной купли-продажи дивана с матрасом в Асконе с предоплатой 40%.

Срок изготовления месяц. Изменились обстоятельства и мы не сможем позволить себе эти товары. Могу ли я расторгнуть договор с возвратом предоплаты?

1) 

Можете.

2) 

Можете на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

3) 

Пишите заявление на расторжения договора.

2) 

Есть договор на изготовление и сборку мебели. Внесена предоплата 100% Срок исполнения уже просрочен на 10 дней.

Могу ли я расторгнуть данный договор. Если могу, то с каким последствиями для себя?

1) 

Можете. Последствия есть, если изготовитель не имеет никаких активов. То есть у него не будет ничего кроме чайника, утюга и уставного капитала в 10 т.р.

3) 

У нас в компании через интернет магазин, принадлежащий нашей компании,

покупатель приобрел товар, категория - ювелирная металлическая галантерея. Купля-Продажа прошла через интернет магазин. Товар был куплен месяц назад. Теперь покупатель желает вернуть этот товар. Брак отсутствует. Имеет ли она право на возврат. И должны ли мы данный товар принять, если да, то прошу указать статью закона. Заранее спасибо!

1) 

Нет не должны принимать.

4) 

Сегодня заключили договор на изготовление шкафа-купе.

Но прочитала много негативных отзывов, и в договоре указан срок-70 дней, а устно было обещано три недели. Предоплата - тысяча рублей. Могу я расторгнуть договор на следующий день после его заключения?

1) 

Да, можете.

2) 

Договор расторгнуть можно, при этом нужно компенсировать исполнителю фактически понесенные расходы.

4) 

Какие расходы я должна компенсировать, завод-изготовитель находится в другом регионе,

Какие расходы я должна компенсировать, завод-изготовитель находится в другом регионе, менеджеры по телефону говорят, что производство _в Новосибирске, хотя договор заключен именно с изготовителем и юридический адрес указан Новокузнецк.

1) 

Проблема усугубляется тем, что самостоятельно получить, а в конкретном случае, более точна формулировка "выбить" деньги, у Вас вряд ли получится.

2) 

1. Тот факт, что завод находится в Новокузнецке значения не имеет.

2. Завод может и не настаивать на выплате фактические понесенные расходы и вернуть полную сумму.

3. Если завод производит удержание в счет фактических затрат, то он обязан обосновать эти расходы соответствующими документами (договоры, акты, платежные поручения). Например завод только собирает, а материалы заказывает у поставщика и материал уже заказан, а мебель частично изготовлена по индивидуальному заказу и не может быть реализована другому потребителю.

4. Если Вы не согласны с удержанной суммой, вправе оспорить ее в суде.

5) 

Хочу расторгнуть договор на изготовление и установку мебели.

Внесена предоплата. Срок исполнения договора истек. Не знаю какой срок возврата предоплаты указать в соглашении о расторжении договора. Какой срок возврата предоплаты предусмотрен законодательством?

1) 

Срок Вы можете установить сами, он не предусмотрен законодательством.

6) 

Ситуация следующая: 22.10.16 мною был заключен договор с магазином мебели на изготовление дивана (магазин зарегистрирован на ИП)

, по договору срок изготовления - месяц. Месяц прошел, диван якобы готов, 04.12 произведена 100% предоплата. При этом продавец многократно переносил день доставки по разным не зависящим от меня причинам, на сегодняшний день (12.12) диван не доставлен. В то же время по договору продавец должен доставить товар в течение 30 рабочих дней со дня 100% оплаты, т.е. по сути у продавца еще больше месяца времени. Но об этом продавце-ИП много негативных отзывов - многие покупатели заказывали диван и так и не получили его и не всем удалось даже деньги вернуть. В связи с этим я хочу начать спор с грамотного составления претензии на возврат средств за не полученный товар, на какие статьи Закона о защите прав потребителей надо сослаться? Может ли продавец отказаться принимать претензию, сославшись на договор или по закону я имею право потребовать возврата 100% стоимости товара, т.к. он не получен? Заранее благодарю.

1) 

Если имеет место нарушение договора с его стороны, то тогда необходимо направлять мотивированную претензию, а при отказе - в суд.

7) 

Скажите пожалуйста, как грамотно расторгнуть договор на изготовление мебели. Заключенный вчера. Предоплата внесена не была. Спасибо.

1) 

Просто отправьте продавцу письменное уведомление о расторжении договора.

8) 

Изъяли гос. номера и тех паспорт у меня договор купля продажа могу я на себя оформить.

1) 

Получите гос. номера и тех паспорт, затем оформляйте..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение