Как переоформить автомобиль, полученный по дарственной сделке, если на него наложены ограничения в гибдд?

• г. Санкт-Петербург

Авто подарили по договору дарения от руки 3 года назад, но в гибдд не переоформлялся, сейчас есть ограничения на рег. действия (долг в налоговой), тогда их не было, можно переоформить авто? Договор от отца к сыну.

Ответы на вопрос (1):

Так вам авто на отца не зарегистрируют. Ведь запрет стоит. Отец должен подать суд приставам заявление, что есть дкп от такой то даты и просить снять арест. Отказ можно будет обжаловать в суде.