Хотим продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего

• г. Москва

Мы хотим продать квартиру, оформлена на мужа, куплена в браке, живём не вместе. Боюсь, что продаст и потратит деньги.

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Никто из Вам не сможет продать квартиру без нотариального согласия друг друга.

Правильно опасаетесь, делите по соглашению или через суд с наложением ареста, далее продавайте уже как сособственники.

К сожалению, случаи, когда в подобных ситуациях недвижимость продают (хотя и не должны), есть.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества супругов. Вам выделят 1/2 долю и тогда Вы так же будете продавцом по договору.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.