Как многодетной матери получить положенный земельный участок после наследства - опыт судебного решения

• г. Краснодар

В 2010 г. Я вступала в наследство после смерти отца на 1.3 часть дома и 1.3 часть земельного участка, которые отец не успел оформить при жизни. Земельный участок в наследуемую массу не вошёл и был оформлен в собственность бесплатно.

На данный момент я имею трёх детей и подала заявление на предоставление мне земельного участка в соответствии с законом от 26 декабря 2014 года №3085-КЗ Краснодарского края.

На что получила отказ, так как бесплатно от государства земельный участок я уже получала, а по факту я получала его по наследству.

Документы о том, что этот земельный участок был передан в собственность под строительство бесплатно отцу имеются.

Вопрос: Можно ли мне в данной ситуации, в судебном порядке добиться земельного участка пологающейся для многодетных семей, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана Сергеевна.

Из Вашего обращения не понятно, что значит "земельный участок в наследственную массу не вошел и был оформлен бесплатно". Вам необходимо уточнить какие документы - основания приобретения земельного участка отцом и как я поняла после его смерти Вами имеются.

Добрый день!

Можете прислать на электронную почту документы на наследство и отказ?

Почитаю, обязательно отвечу.

Правильно оценить сложившуюся ситуацию возможно только на основании документов.