В школе отменены стимулирующие выплаты, зарплаты учителей повышены за их счет

• г. Иркутск

С 1 января 2021 г. в нашей школе сделали повышение зарплаты за счёт стимулирующих. Т. е. теперь их не будет (10%), а их разделят между учителями. Ведь это не повышение!? Это наши деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если был приказ об увеличении размера оклада, то это и есть повышение, т.к. выплаты стимулирующих вообще-то не являются обязательными.