Можно ли нотариусу отказать в заверении самостоятельно составленного завещания?

• г. Иркутск

Если я составил завещание лично. Правильно без ошибок, распечатав его в нескольких экземпляров, вправе ли нотариус отказать его заверить, мотивируя тем, что текст завещания должна составлять нотариус?

Ответы на вопрос (3):

Никогда нотариус не заверит чужой текст.

Нотариус не имеет права отказать в удостоверении завещания.

Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях, предусмотренных статьей 1129 ГК РФ.