Судимость условная, а ад настоящий - История потерпевшего, которого постоянно вызывают на допросы в связи с уголовным делом

• г. Ижевск

Я потерпевший. Преступника нашли сразу. Но у него судимости условно. И сидевший Уже четвёртый месяц идёт разберательства. Украл он 1000 и документы, но документы вернул. Претензии я к нему не имею. А меня три раза ввзывают на допрос.

Потом дело затихло на три месяца. Сейчам снова возобновили и годовят в суд.

Но почему снова меня вызывают. Я уже и сам не рад, чтоб каждый месяц посещать отдел полиции.

Ответы на вопрос (1):

Теперь в процессе судебного следствия будете давать показания

И будете присутствовать на всех судебных заседаниях.

Такой порядок установлен УПК РФ.