Зп не выплатили, обратились к юристам, а они как выяснилось не в состоянии правильно составить исковое заявление.

• г. Санкт-Петербург

У нас такая проблема. Работника обманули с выплатой заработной платой, он решил подать в суд, обратился в юридическую организацию, заключил договор на представление своих интересов в суде, оформил доверенность на несколько юристов, заплатил 32 тыс. рублей (тремя платежами), юр.организация составила исковое заявление (как потом выяснилось неправильно), приведу даты регистрации иска, передачи материалов в суде и т.д.: 10.05-регистрация иска в суде,11.05-передача материалов судье,15.05-Решение вопроса о принятии иска (заявлении, жалобы) к рассмотрению, Оставление иска (заявления, жалобы) без движения. После этого по словам юр.орг. были исправлены недостатки в иске, и заново отправлено в суд. В итоге 06.06-Материалы возвращены в связи с истечением срока, данного для исправления недостатков. Юр.орг утверждает, что приходило только одно письмо о исправлении недостатков в иске (нам такое же не приходило), а о том, что материалы возвращены, письма не было. Юр.орг в свою очередь вообще не сообщала нам о проделанной работе, о движении иска и т.д Мы сами следили на сайте петродворцового суда, звонили юристам, ездили к ним, хотя заключили договор на ПОЛНОЕ представление своих интересов в суде. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации делать? Зп не выплатили, обратились к юристам, а они как выяснилось не в состоянии правильно составить исковое заявление. Что мы можем от них требовать и в итоге получить?

Ответы на вопрос (2):

Требовать возврата денег, расторгая договор.

Татьяна, если это Петродворцовый район, то можете написать название фирмы и фамилии юристов? Напишите на lenoblzem@mail.ru. Я сам практикую в Ломоносове и Петергофе, считаю, что такие "коллеги" позорят профессию и их надо наказывать, разумеется, в правовом поле.