Как грамотно сформулировать статью и меру ответственности в иске об оскорблении

• г. Красноярск

Как грамотно сформулировать статью и меру ответственности в иске об оскорблении, если во время судебного разбирательства по моему делу истец в своих выступления и жалобах использовал оскорбительные в мой адрес слова? И можно ли в иске о возмещении морального ущерба по моему оправдательному приговору сразу же просить и возмещение за оскорбительные высказывания в устной и письменной форме против меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё можно, но необходимо со всеми материалами ознакомится и нрамотно все сформулировать, а это не возможно сделать на сайте.