Как грамотно сформулировать статью и меру ответственности в иске об оскорблении

• г. Красноярск

Как грамотно сформулировать статью и меру ответственности в иске об оскорблении, если во время судебного разбирательства по моему делу истец в своих выступления и жалобах использовал оскорбительные в мой адрес слова? И можно ли в иске о возмещении морального ущерба по моему оправдательному приговору сразу же просить и возмещение за оскорбительные высказывания в устной и письменной форме против меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё можно, но необходимо со всеми материалами ознакомится и нрамотно все сформулировать, а это не возможно сделать на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте. В течении какого времени можно подать заявление о возмещении иска на возмещение материального и морального ущерба по оправдательному приговору.

Как грамотно подать иск на возмещения морального вреда по честично аправдательному приговору по ч.1.ст.175

В какой форме (устной или письменной) во время судебного заседания подается заявление о возмещении морального вреда, и какова его форма?

Согласно

УК РФ Статья 76.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба пункт 2. если по статье 159 часть 5 возместил ущерб, то обвиняемый освобождается от ответственности.

Возмещение произошло после вынесения приговора первой инстанции, приговорили в колонию, перед апелляцией возмещение было полное, но апелляция постановила приговор оставить в силе, правильно ли, или явное нарушение? (хотя на факт возмещения указано было)

Меня зовут Виталий. Против меня подан иск о возмещении морального вреда в результате ДТП. Во время процесса, судья задал мне вопрос. Я начал отвечать на него. Во время моего выступления истец начал вставлять реплики и возражения, прерывая таким образом мое выступление. Как апеллировать к судье? Когда выступал истец я молчал.

Я потерпевший по уголовному делу, со стороны группой лиц против меня было применено насилие.

Судья сказал, что можно написать в свободной форме гражданский иск на возмещение мне материального и морального ущерба.

Скажите пожалуйста, как именно составить правильно исковое заявление о возмещении маериальног и морального ушерба?

Размер нанесенного ущерба я знаю.

Спасибо за ранее.

При подаче в суд искового заявления о возмещении ущерба (протечка в квартире от соседей сверху) в одном иске мы просим возмещения имущественного ущерба (30 тыс. руб) и компенсации морального ущерба (50 тыс. руб).

У меня три вопроса:

1.Рассмотрит ли мировой судья такой иск, в котором объединены эти два требования или нужно подавать в районный суд?

2.Чем отличается возмещение морального вреда от возмещения ущерба здоровью и какое возмещение в нашем случае лучше требовать (истец после этого лежал в больнице, есть все меддокументы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного процесса. Истец в адрес ответчика неоднократно употребляет оскорбитеььные слова. Можно ли подавать за оскорбление? И если да, то куда и в какой форме? Аудиозапись процесса велась. Заранее спасибо.

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

, а как самостоятельный иск? Т.е. было оскорбление одного лица другим, оскорбленный не просит возбудить уголовное дело, не просит возбудить производство по административному правонарушению (ст. 5.61), а сразу подает иск о возмещении морального вреда?

Спасибо.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение