Как защититься от фиктивных досмотров сотрудников - опыт администратора магазина.

• г. Москва

Работаю администратором в магазине. По окончанию рабочей смены осмотрел сумки сотрудников. На следующий день служба безопасности магазина сказала что досмотр был фиктивный и оштрафовали ссылаясь на внутреннюю инструкцию. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте штраф в суде - он не законен.

Штрафы в трудовых отношениях незаконны.

Оспорьте приказ в суде, требуйте взыскать недоплаченные деньги.

Сначала - чтобы определить порядок действий - изучите должностную инструкцию и внутреннюю инструкцию, если при устройстве на работу Вы подписались об ознакомлении с ними...