Обязанности инструктора по вождению - нужно ли пристёгиваться когда с учеником, согласно ПДД?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, инструктору по вождению надо на сегодняшний день, по ПДД, пристёгиваться, когда он с учеником, и где это прописано, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно правил ПДД РФ Вы имеете статус пассажира. П.5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими,...