Дети хотят приехать на похороны в Беларусь - проблемы на границе и документы, необходимые для въезда

• г. Санкт-Петербург

Папа умер в республике Беларусь.

Хотим приехать на похороны (дети) .

Пустят ли нас на границе?

Какие документы являются основанием родственных связей? Если паспорт у отца поменян и отметки не стоят. Св-во о рождении утеряно.

Также справку о смерти достаточно распечатать и показать копию или ее нужно заверять?

Ответы на вопрос (1):

При пересечении границы авиасообщением или поездом ограничения отсутствуют.

То есть при следовании указанными видами транспорта предъявлять документы о родстве и смерти нет необходимости.