Может ли самозанятый получать субсидии, предназначенные только для работников бюджетной сферы?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос: является ли самозанятый гражданин "работающим" с точки зрения трудового кодекса и имеет ли он право на получение различных субсидий с работы супруга, который работает в бюджетной сфере, например, в районах крайнего севера раз в два года работникам бюджетной сферы предоставляется бесплатный проезд по России и их не работающим супругам. Попадает ли самозанятый в такую категорию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ни на какие льготы с работы он не имеет права.

Этот статус создан специально для того, чтобы уйти от предоставления льгот.