Как действовать, если по одному кредитному договору вынесены два судебных приказа - опыт и советы

• г. Тюмень

Суд вынес судебный приказ по кредитному договору в рамках дела 1. Через год появился ещё один судебный приказ по делу 2. В обоих делах речь идёт об одном и том же кредитном договоре. По делу 1 мною выполнены обязательства сразу после выноса решения. По делу 2 сумма требований та же. Что делать? Требования кредитора оплатить сумму процентов и тела займа и это все требования кредитора. Кому и как пожаловаться на суд.

Ответы на вопрос (2):

Отменяйте судебный приказ, подавайте в суд возражения в течение 10 дней с момента его получения.

После отмены приказа кредитор пусть обращается в суд с иском, где вы уже сможете представить свои возражения.

Добрый день. Необходимо отменить судебный приказ в срок 10 ть дней с момента когда узнали о нем. После отмены судебного приказа кредитор имеет право обратиться в суд в порядке искового производства. Вам нужно быть готовым к спору, суд не игнорировать а защищать свои права.