Заголовок - Может ли быть арестован счет в почтабанке из-за судебной задолженности? Развод или реальность?

• г. Барнаул

Мне жена прислала вот такую СМС! "С февраля вышел закон, и благодаря ему, приставы ареставали мой счёт в почтабанке, и теперь до 28 числа я должна внести оставшуюся сумму по судебной задолженности в банк, иначе большая пеня пойдёт. Короче я без денег в этом месяце остаюсь 😢" Может ли быть такое если она исправно вносит деньги? Или это какой то развод?

Ответы на вопрос (4):

О каких взносах идет речь? Куда жена деньги вносит?

Здравствуйте, у вашей жены имеется судебная задолженность?

Надо разбираться. Никакого нового закона на это счет не было. При надлежащем исполнении обязательств исполнительный документ не выдается и счет не арестовывается.

Для начала давайте установим, а есть ли решение суда.

Может ли быть такое если она исправно вносит деньги?
-куда вносила?

c февраля вышел закон,

и благодаря ему, приставы ареставали мой счёт в почтабанке, и

-нет такой нормы.