Какие административные штрафы получат ООО и водитель за нарушение при грузоперевозках?

• г. Ханты-Мансийск

У ООО Основной вид деятельности 43.21 Производство электромонтажных, дополнительныхОквэд много и в том числе грузоперевозки, остановили водителя с неверно оформленным путевым листом, нарушений несколько, по какой статье и в каком размере выпишут Административный штраф компании и водителю по ч.3 ст 14.1 или по 12.3 КоАП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемом случае нарушения могут быть разные. Например, за путевой лист без врачебной отметки ГИБДД может наложить штраф по ч. 2 ст. 12.31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на водителя в размере 3 тыс. рублей; на должностных лиц в размере 5 тыс. руб., на юридических лиц – 30 тыс. руб.

Врачебная отметка есть и подпись, нет ФИО.

Добрый день! Медицинский работник должен поставить в путевом листе штамп, в котором указывает дату и точное время медицинского осмотра, а также проставляет свои фамилию, инициалы и подпись.

Все результаты предрейсового осмотра должны быть зафиксированы в журнале осмотров.