Какие административные штрафы получат ООО и водитель за нарушение при грузоперевозках?

• г. Ханты-Мансийск

У ООО Основной вид деятельности 43.21 Производство электромонтажных, дополнительныхОквэд много и в том числе грузоперевозки, остановили водителя с неверно оформленным путевым листом, нарушений несколько, по какой статье и в каком размере выпишут Административный штраф компании и водителю по ч.3 ст 14.1 или по 12.3 КоАП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемом случае нарушения могут быть разные. Например, за путевой лист без врачебной отметки ГИБДД может наложить штраф по ч. 2 ст. 12.31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на водителя в размере 3 тыс. рублей; на должностных лиц в размере 5 тыс. руб., на юридических лиц – 30 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Врачебная отметка есть и подпись, нет ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Медицинский работник должен поставить в путевом листе штамп, в котором указывает дату и точное время медицинского осмотра, а также проставляет свои фамилию, инициалы и подпись.

Все результаты предрейсового осмотра должны быть зафиксированы в журнале осмотров.

Спросить
Пожаловаться

Авто оформлен на юрлицо. Езжу по доверенности. При наличии тонировки на передней полусфере (что запрещено) штраф за тонировку на меня, но может ли быть привлечено юр. лицо? Т. К. В настоящее время, гибдд выписывают предписание на снятие тонировки. Т. Е. Мне выдают прдеписание и я его сразу снимаю, прымо грубо говоря при них. Может ли быть привлечено юр. лицо при выписывании первого предписания? Даже если при них устранишь правонарушение. (штраф на физ лицо не так накладно, нежели чем на юр. лицо) или же, как выписывают первое предписание, так сразу приходмт штраф на юр.лицо в размере от 50 до 100 т.р.? Или штраф выпишут только после 2-3 предписания после повестки в суд?

Я являюсь ИП и водителем в одном лице, инспектор составил протокол на физ. лицо по статья 11.23 часть 1. С уточнением," Осуществлял перевозку с неработающим в установленной форме тахографом, а именно не вставленным диаграммный диском тахографа. Могут ли меня привлечь по как ИП за отсутствие тахографа и путевого листа. Если это не было внесено в протокол по факту нарушения?

ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЕ ВРЕМЕНИ РАБОТЫ по тахографу для ИП если я сам за рулем.? И какой срок давности нарушения за который инспектор может выписать штраф?

Я ИП на ЕНВД Грузоперевозки. По данным ГИБДД на мне зарегистрировано 5 грузовых машин, но фактически в работе использую три, оформлены два водителя. Две стоят в нерабочем состоянии очень долго. Не продаются. Снять с учёта не могу, иначе вообще не продам. Плачу ЕНВД за за фактически работающие машины. Пришло требование налоговой дать пояснение. Позвонила в налоговую, и там сказали, что я должна платить за все машины, зарегистрированные в ГИБДД. Правы ли они. И если я заплачу за весь транспорт, не возникнет ли у них вопрос, что водителя 2, а машин 5?

Являемся ИП без наемных работников, осуществляем грузоперевозки. Ростехназор выписал штраф на месте за отсутствие тахографа, затем по почте прислали определение за отсутствие путевого листа по 12.31.1 ч 2 и ч 3. Вызвали на составление протокола. Можем ли предъявить заполненный путевой лист с отметкой механика именно за то число, когда было осуществлено правонарушение? Это уменьшит сумму штрафа? И не возникнет ли такой ситуации, при предъявлении путевого листа за то число, что штраф выпишут и как ИП, и на должностное лицо (в данном случае механик, по договору?) Заранее спасибо!

У ИП вид деятельности 43.21 производство электромонтажных работ, планирует заниматься установкой спутниковых антенн, этот вид деятельности не подлежит лицензированию, это бытовые услуги населению. Подскажите, пожалуйста, как надо отчитываться по данному виду деятельности, как нанимать сотрудников и какие документы надо предоставлять заказчику? Как вообще организовать правильно работу?

Правомерно ли привлечение должностного, лица к административной ответственности по ч.1 ст.11.23, если водитель уже был привлечен и оплатил штраф. И что будет если и водитель и он же должностное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение