Попробовал алкоголь в школе, узнали, что может быть, мне 17 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если есть доказательства (протокол об административном правонарушении), то могут поставить на учет., а родителей - оштрафовать за ненадлежащее воспитание. Если нет никаких доказательств, то ничего и не будет, если вы только сами не будете бегать по школе и рассказывать всем, что вы чего-то там попробовали. Надеюсь, что вы поняли меня.

Тебя поставят на внутришкольный учёт, если не первый эпизод - на учёт в ПДН. Родителей оштрафуют по статье 5.35 КоАП РФ, за твоё ненадлежащее воспитание.