Есть задолженность за электроэнергию за гараж, а сегодня пришли отключили электроэнергию в квартире. Имеют ли право?

• г. Барнаул

Есть задолженность за электроэнергию за гараж, а сегодня пришли отключили электроэнергию в квартире. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Электроэнергия по гаражу и квартире имеют разные лицевые счета и разное предназначение. Прежде чем, что то отключить не важно где, квартира или гараж, вам поставщик услуг должен был направить уведомление с указанным сроком исполнения платежа, только в противном случае отключить электроэнергию у гаража, а не у квартиры. Если линия питания гаража осуществляется через квартиру и имеет единый лицевой счёт и единый ИПУ, то отключение данной линии объяснимо при наличии всех предупреждающих факторов и уведомлений.