Судебные приставы удержали с аванса 50%, имеют ли они права удержать с зарплаты?

• г. Москва

Судебные приставы удержали с аванса 50%, имеют ли они права удержать с зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Они могут удерживать 50% со всей зарплаты, а аванс - часть зарплаты.

Здравствуйте, да. Могут 50% удерживать.

Здравствуйте, в бухгалтерии обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Всего вам доброго.

Да, это не противоречит законодательству.