Можно ли устроиться на работу в Газпром нефть, если есть судимость (статья 158 часть 2)?

• г. Омск

Можно ли устроиться на работу в Газпром нефть, если есть судимость (статья 158 часть 2)?

Ответы на вопрос (2):

Полина, не хочется вас огорчать, но работодатель вправе вам отказать в трудоустройстве в данную компанию. Это стратегически-значимый объект и любая судимость (хоть и в прошлом) - это большущий минус. Без обид, плиз. Задача квалифицированного юриста - не обмануть с выгодой, а дать честный ответ (хоть и бесплатный).

Все на усмотрение работодателя, но официально отказать по причине погашенной судимости не могут, вправе получить письменный отказ в соответствии со ст. 64 ТК РФ.