Проводник угрожают увольнением из-за ошибки в номере билета

• г. Красноярск

Я работаю проводником пассажирского вагона. В рейсе ревизорской проверкой составлен акт на безбилетного. Все данные у пассажира соответствуют документам. Только в паспорте номере 2315 457234 а в билете 2415 452734. просмотрела цифры. Был разбор по приезду из рейса. Застовляют увольняться по собственному. Что делать не знаю. Пока на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы конечно можете не увольняться по собственному желанию. Более того вы можете подать жалобу по данному факту в Государственную инспекцию труда. Только вам будут необходимы доказательства того что вас принуждают подать заявление на увольнение по собственному желанию.

Никто Вас не уволит, не соглашайтесь. Обращайтесь в ГИТ для защиты своих прав.