Как составить заявление на алименты? Пишут что надо с места работы должника? Можно ли составить заявление? Цена?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.122 ГПК РФ, для взыскания алиментов на ребенка не требуется подавать исковое заявление. Достаточно будет обычного заявления, в рамках которого судебные органы выдадут судебный приказ. С ним можно обращаться в исполнительную службу, которая и начнет процедуру взыскания. Однако это касается только ситуаций с требованием исключительно алиментов. Если же нужно одновременно развестись, отсудить ребенка или еще что-либо, помимо требования алиментов, тогда уже придется подавать исковое заявление. Так как подобных ситуаций может быть очень много, приведем вариант подачи искового заявления на алименты, в которое можно будет добавить и другие требования, в соответствии со сложившейся ситуацией.

Заявление не взыскание алиментов составляется в порядке ст. 122 ГПК РФ, данная услуга платная, обращайтесь к юристу.

Ирина, можно составить или исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа, в зависимости от требований. В твердой сумме или же в процентах и твердой сумме можно взыскать только иском. Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.