Я сделала завещание на внучку со стороны дочери. Могут ли оспорить завещание внуки со стороны сына, если сын погиб?

• г. Москва

Я сделала завещание на внучку со стороны дочери. Могут ли оспорить завещание внуки со стороны сына, если сын погиб?

Ответы на вопрос (2):

Не усматривается оснований для признания завещания недействительным.

Если Ваш сын умер, его дети становятся Вашими наследниками вместо него по праву представления и после Вашей смерти теоретически могут обратиться в суд с иском об оспаривании любых сделок и в том числе завещаний. Но это касается только права обращения в суд. А просто так без причин суд не отменяет сделки (и завещания тоже приравниваются к сделкам). Сделки суд может отменить по указанным в законе нарушениям. Какие у Вас нарушения при составлении завещания? Если никаких, то не о чем беспокоиться.