Опоздала на перерегистрацию на два дня. Имеют ли право не оплатить мне за этот месяц.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению могут перестать платить пособие.

Закон четко говорит:

Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:

...нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.