Как обратиться и написать заявление, если работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком и нужно перерасчитать декретные - советы от Марины.

• г. Казань

Меня зовут Марина. Куда мне можно обратиться и как писать заявление что работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком и перерасчитать декретные?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подать жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Можете обратиться в трудовую инспекцию, что бы они провели проверку. А вообще пособие у нас до 1,5 лет платит ФСС, а работодатель с 1,5 до 3 лет по 50 рублей ежемесячно.