Как отменить судебный приказ по задолжности за капитальный ремонт, не подписывав договор и получая платежки на другую ФИО?

• г. Уфа

Пришел судебный приказ об задолжности по кап ремонту, оплатить в течении 10 дней. У нас платёжки приходили до апреля прошлого года на другую. Фио.и договор мы с р.о.не подписывали. Портить ли нам этот долг. И как отменить суд. приказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Чтобы отменить судебный приказ, вам необходимо направить в мировой суд заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

Что же касается задолженности по капремонту-договор заключать и не нужно, а обязанность по его оплате лежит на собственнике квартиры.

Добрый день. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и направить это заявление в суд вынесший судебный приказ.

Евгений, я бы рекомендовала вам отменить приказ, для этого вам надо написать возражения на судебный приказ, а также написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ.

Как написать заявление на отмену приказа.

Заявление пишется на основе самого приказа и норм ГПК, когда его получили?

Здравствуйте.

Мировому судье

От такого-то

Заявление

Прошу отменить судебный приказ # такой-то от такого-то числа по заявлению того-то к тому-о том-то по причине отсутствия задолженности.

Дата

Подпись.

Добрый вечер.

Пишите в шапке мировому судье судебного участка такого то.

Ниже пишите заявление об отмене судебного приказа. Ниже указываете что мировым судьей такого то участка был вынесен приказ от такого то числа номер такой то, указываете кто подал, что с кого взыскать. Ниже укажите причины по которым не согласны. Ниже ссылайтесь на ст 128 гпк рф. И в просительной части пишите прошу отменить приказ такой то от такого то числа. Ниже дата и подпись.

Всего вам доброго.