Возможные проблемы с наследованием после смерти бабушки и действительность договора дарения

• г. Сочи

Суть вопроса в том что моя бабуля решила подарить мне 1\2 дома, сделали договор дарения и подали документы на регистрацию в реестр на регистрацию 09.06.2012 г.,но 18.06.2012 бабушка умирает приходить за документами было назначено 06.07.2012 г., я свидетельство о собственности на 1\2 получила 06.07.2012 и договор дарения (на договоре дарения стоит печать и написано прошнуровано, пронумеровано и зарегистрирован 09.06.2012 г.,) , мне выдали в свидетельство на собственность где написано так ДОГОВОР ДАРЕНИЯ...№ ...ОТ 09.06.2012 г. ЗАРЕГИСТРИРОВАН 28.06.2012 В НИЗУ ЕЩЕ ДАТА ВНЕСЕНИЯ ДАННЫХ В РЕЕСТР 28.06.2012, Теперь вопрос: мне нужно вступать в права наследства т.к на др.1\2 есть завещание и есть еще др. наследники, может ли нотариус не принять мое свидетельство о собственности на 1\2 (ссылаясь на то что даритель умер до получения свидетельства и конца срока регистрации) если да то что мне нужно делать. Ответе пожалуйста что мне теперь делать. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Действителен ли договор дарения.

Может ли нотариус не признать свидетельство о праве собственности на 1\2 дома.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь, договор дарения действителен, а зарегистрированное право может быть оспорено только в суде.