Алименты с неработающего в месяц по Тамбовской области в 2021 году.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления администрации Тамбовской области от 29 января 2021 года № 67 "Об установлении величины прожиточного минимума в целом по Тамбовской области на 2021 год на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения", величина прожиточного минимума в целом по Тамбовской области на 2021 год на детей составляет 10100 рублей. В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Т.е. от суммы 10100 рублей в долевом соотношении и количестве детей.