Как решить проблему с газом в общедолевом доме после развода и ареста супруга?

• г. Самара

Ситуация такая: после развода частный дом поделен по общедолевой собственности в доле 1\2 между супругами. Супруга не проживала по месту собственности в течении 8 лет. Супруг пойман на воровстве (магнит на газовом счетчике), сидит на нормативе, не пускает в дом никого, накопил огромный долг. Работники газовой службы не могут попасть во двор, чтобы выключить газ. Может ли супруга взломать дверь и впустить во двор работников газовой службы.

Ответы на вопрос (5):

А вы с какой стороны, мужа или жены?

Я - бывшая супруга. Не знаю как остановить начисления по нормативу, так как нет доступа в дом. счетчик не меняет, долг не выплачивает. Половину судом требуют с меня, а его половину по - солидарности, боюсь, что возьмут с дочери, так как оа прописана по тому же адресу.

Здравствуйте, Валентина Геннадьевна. Во первых: вы как сособственник имеете право пройти не только во двор, но и на свою половину. Если ваш бывший супруг не пускает, то обращайтесь к участковому с соответствующим заявлением. Во вторых: если ваш бывший супруг никого не пускает на территорию дома, то как вообще было установлено воровство и какое наказание по этому поводу в отношении него предприняли. В третьих: если на протяжении 8 лет вы проживали в другом месте и у вас есть доказательства, то оспаривайте решение суда по сумме долга. Если возникнут вопросы пишите.

Относительно того, как установлено воровство - счетчик отреагировал на магнит, есть способ проверки такой, как оказалось. Выдан судебный приказ, который он не опротестовывал.

Здравствуйте Валентина Геннадьевна, все указанные Вами проблемы можно решить в судебном порядке.

Обращайтесь к выбранному Вами на данном сайте юристу и он составит для Вас исковое заявление.

Всего Вам доброго.