Можно ли при разводе, дать ребенку свою фамилию, если он не совершеннолетний (3 года)?
• г. Одинцово
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Не соглашусь с коллегой.
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. (ст.59 ч. 2 СК РФ).
Таким образом, Вам нужно обратиться в органы опеки.