Сколько может удержать судебный пристав с зарплаты матери несовершеннолетнего инвалида, если отец лишен родительских прав?

• г. Благовещенск

Какой процент с зарплаты имеет право удерживать судебный пристав с матери несовершеннолетнего ребёнка инвалида? Отец ребёнка лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Не больше 50%, но можно через суд уменьшить % удержания.

Не более 50 процентов.

Я читала где то, что с одиноких матерей не больше 25

Добрый день. Направляйте судебному приставу ходатайство об уменьшении процента взыскания с копиями подтверждающих документов. Если пристав откажет в уменьшении процента взыскания, обращайтесь в суд.