Взял копию осмотра, а там написаны цены в 3-4 раза меньше чем стоят запчасти. И какой износ авто 2005 года выпуска.

• г. Тверь

Взял копию осмотра, а там написаны цены в 3-4 раза меньше чем стоят запчасти. И какой износ авто 2005 года выпуска.

После ДТП выбрал ремонт авто (машине 2 года) в автосервисе по ОСАГО. Авто отремонтировали, но просят доплату за ремонт большую, чем износ авто. Объясняют тем, что страховая компания начисляет ремонт по справочнику РСА, где средние цены на запчасти ниже, чем оригинальные. Правомерно ли это?

Имеют ли право приставы продать арестованный автомобиль на запчасти? У этого автомобиля была заменена рама и висит запрет на рег действия. Автомобилю два года и он в отличном состоянии, восстановлен у офф. диллера. А цена авто на запчасти около четырех раз меньше чем его рыночная стоимость. Спасибо.

Личное авто 2011 года выпуска. Карта техн. Осмотра от 17.03.2020 года. Скажите пожалуйста, в 2021 году мне проходить техн. Осмотр? Покупал авто в мае. Спасибо!

Ремонт ТС потерпевшего (КАСКО) произведен по цене дилера без учета износа и среднерыночных цен, виновник (ОСАГО) сверх лимита страховки платит по калькуляции, учитывающей износ и среднерыночные цены?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Страховая компания начислила страховую выплату в 2 раза меньше, чем в автомастерской. Обратился в страховую, написал заявление, предоставил счет из магазина на запчасти. Обещали пересчитать, но каждый раз при обращении предлагают перезвонить попозже. Что делать? Куда обращаться? Машина 2003 г. выпуска.

Как быть? Страховая посчитада стоимость запчастей и ремонта по рса... там и так ценники в 4-5 раз ниже, чем стоят оригинальные запчасти да еще износ-50%...грузить на оставшуюся сумму виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП деталь повреждена и она требует замену. Я предоставил чек страховой, что эта деталь менялась в 2013 году на не оригинальную. Цена её в 3 раза меньше оригинала. Страховая всё равно будет считать выплату от оригинальной запчасти или от цены не оригинальной запчасти указанной в чеке?

Сегодня 19.03.2020 В автосервисе после замены запчасти в заказ наряде поставили цену, которая более чем в два раза выше, чем цена на эту запчасть на любом сайте, в том числе на exist. Ошибку свою признают, но готовы вернуть только 3000₽. Как поступить, чем можно припугнуть, куда обратиться?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение