Как рассчитать стоимость запчастей и ремонта по РСА с учетом сниженных цен и износа?

• г. Тюмень

Как быть? Страховая посчитада стоимость запчастей и ремонта по рса... там и так ценники в 4-5 раз ниже, чем стоят оригинальные запчасти да еще износ-50%...грузить на оставшуюся сумму виновника?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, это обычная практика, вы самостоятельно проводите независимую оценку восстановительного ремонта автомобиля, копию этого отчета отправляете вместе с требованием о доплате страховой суммы страховщику. Если ваше требование не будет удовлетворено добровольно - подаете иск в суд на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо сделать свою экспертизу или взять на СТО Счёт на ремонт с оригинальными запчастями и направить в Страховую компанию досудебную претензию о довыплате вам возмещения.

Если не ответят или откажут, тогда надо подготовить и подать исковое заявление в суд.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!