Перепланировка подъездов в торговые помещения - есть ли прецеденты и какие проблемы возникают?

• г. Ханты-Мансийск

Наш дом разноэтажный, Г-образной формы, с пятью подъездами.

В доме есть два сквозных прохода во втором и четвертом подъездах.

Совет дома считает, что рационально, было бы их переоборудовать (перепланировать) по использывать как торговые помещения сдав при этом в аренду, а средства от аренды направить на содержания и благоустройства МКД. На общем собрании собственников, совет получил положительное решение от собственников по этому вопросу.

По факту ни одна проектная организация не берется за реализацию проекта. Ссылаясь на СП 4.13130.2013

Есть прецеденты по аналогичным вопрсам?

Ответы на вопрос (1):

Ваша инициатива по реконструкции многоквартирного дома может быть отклонена государственным пожарным надзором. Получите квалифицированную консультацию в мчс, потому как заложить проезд - это 10 часть дела, пройти все инстанции до реализации идеи в виде сдачи в аренду и благоустростве - это 7 кругов ада.