Как распределить наследство после смерти отца, если мама мужа вошла в наследство?

• г. Саратов

Хотела спросить если после смерти отца, мама мужа вошла в наследство, и вот хотелось бы спросить имеет ли право мама оформить на своих троих детей доли или ещё что-нибудь? А то ей вроде бы сказали, что только кто прописан в доме на того и можно оформить, а там прописана дочка, а двое сыновей не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

После оформления на себя имущества, она вправе распоряжаться им как хочет. Никаких ограничений нет, в том числе по дарению долей всем детям.

Регистрация никак не влияет на права в отношения имущества. Если только речь идет, действительно, о собственности, а не о муниципальном жилье.