Я гражданка рф,мой сын гражданин Армении, служжил в армении 2 года, когда он получит гражданство рф,он будет служить в рф.

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка рф,мой сын гражданин Армении, служжил в армении 2 года, когда он получит гражданство рф, он будет служить в рф.

Ответы на вопрос (1):

Мужчины старше 27 лет получают военный билет и могут быть зачислены в запас, но служить им не нужно, даже если они не проходили через армию в стране предыдущего гражданства. А вот тем, кому еще не исполнилось 27, получат не военный билет, а приписное свидетельство и должны будут пройти воинскую службу в вооруженных силах РФ. Даже в том случае, если они уже отслужили в армии другого государства.

Согласно Федеральному закону No 53-ФЗ от призыва в армию освобождены: лица, которых медкомиссия признала ограниченно годными по здоровью; те, кто уже завершил военную службу в РФ; те, кто закончил альтернативную гражданскую службу в РФ. Мужчины, признанные негодными по здоровью, освобождаются как от военной службы, так и от воинской обязанности.