Мне угрожает гражданский муж что заберет дочку и что он не видится с ребенком, как мне поступить?

• г. Челябинск

Мне угрожает гражданский муж что заберет дочку и что он не видится с ребенком, как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об определение места жительства ребенка с вами и об определение порядка общения с отцом.

Будет суд - представите суду свои возражения на иск.

Если гражданский муж вписан в свидетельство о рождении, то он может это сделать, так как является законным отцом ребенка. Можете пойти на опережение и подать в суд исковое заявление на определение места жительства ребенка с Вами, определение порядка общения отца с ребенком и взыскание алиментов (если алименты ещё не взыскивали).