Сломали в прихожей шкаф, наказуемо ли это?
• г. Волгоград
Сломали в прихожей шкаф, считается ли это перепланировкой и грозит ли штраф?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Считается, в общем случае - если присутсвует в паспорте.
Может.
КоАП РФ.
"Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей".