Можно ли встать на учет беременности в Екатеринбурге при московской регистрации гражданства Кыргызстана?

• г. Москва

Я гражданка Кыргызстана, получила регистрацию в Москве, могу ли я в Екатеринбурге встать на учёт по беременности с Московской регистрацией?

Ответы на вопрос (3):

В Законодательстве РФ указано, что граждане имеют возможность получать бесплатную медицинскую помощь по программе медицинского страхования по всей стране. Место и вид регистрации значения не имеют.

Запись, постановка на учет и обслуживание состоящих на учете по беременности женщин женские консультации (ЖК) обязаны проводить независимо от места жительства и обслуживать вас должны обязательно и бесплатно.

Удачи.

Уважаемая Посетитель г. Москва 1

Встать на учёт по беременности вы можете только по месту своей Регистрации в Москве.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.02.2021 г.

Если у Вас есть полис, то Вы можете прикрепиться к женской консультации в любой точке России, где Вам будет удобно, согласно Федеральному закону от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ (в ред.) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый пациент имеет право на выбор медицинской организации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.