Кассир в пятерочке вынужден оставаться на ночную ревизию без оплаты труда - история из жизни

• г. Нижний Новгород

Я работаю в пятерочке кассиром, отработав смену 12 ч.директор заставляет оставаться в ночь на ревизию, за которую никто не платит, помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Действия работодателя неправомерны, сверхурочная работа возможна только с письменного согласия работника (ст. 99 ТК РФ) и оплачена в соответствии со ст.152 ТК РФ).

У вас есть все основания обжаловать его незаконные действия в Государственную инспекцию труда и в суд.

Удачи.

Добрый день.

Проведение ревизии должны оплатить как сверхурочную работу.

Оформлялись какие-либо документы, подтверждающие, что Вы проводили ревизию?